Inicio Mariscal Nieto Moquegua Postulantes a ingeniería de minas obtuvieron los primeros lugares en ingreso de...

Postulantes a ingeniería de minas obtuvieron los primeros lugares en ingreso de la UNAM

1
4496

Más de 120 jóvenes lograron ingresar a la Universidad Nacional de Moquegua (UNAM), tras superar la prueba de conocimientos que se aplicó la mañana de este domingo 19 de agosto en el Campus de la Sede Principal y también en la Filial Ilo.

Un representante del Ministerio Público, así como efectivos de la Policía Nacional del Perú, brindaron las garantías de transparencia y seguridad durante el desarrollo del Examen de Admisión Ordinario 2018-II.

La evaluación que consistió en 80 preguntas de diversas materias se aplicó desde las 09:00 a.m. y culminó a las 11:30 a.m.

En total, 123 jóvenes lograron ingresar a la Universidad Nacional de Moquegua.

Los primeros puestos fueron ocupados por postulantes a la Escuela Profesional de Ingeniería de Minas. El primer lugar del ranking general lo obtuvo Víctor Helder Melo Vildozo, seguido de Ronaldo Julio del Carpio Curahua y Brayan Juli Incacutipa.

Cabe indicar que los ingresantes, deberán matricularse del lunes 20 al miércoles 22 de agosto. Las clases comenzarán el martes 28 de agosto próximo.

INGRESANTES

INGENIERÍA DE MINAS

  1. MELO VILDOZO, VICTOR HELDER
  2. DEL CARPIO CURAHUA, RONALDO JULIO
  3. JULI INCACUTIPA, CHISTHIAN BRAYAN
  4. APAZA RAMOS, ADEMIR AMILCAR
  5. MAMANI CAHUANA, HUGO FELIX
  6. MARCA MAMANI, SANTIAGO ALEXANDER
  7. MAMANI COPAJA, KEVIN ARLEIN
  8. FALCON CENTENO, FRANKLIN JUAN
  9. MAMANI GOMEZ, MARIANELA KARINA
  10. FARGAS VELASQUEZ, LUIS MIGUEL
  11. CAHUAYA CHALCO, IVAN PEDRO
  12. CATACORA CAPUJRA, LUIS ALBERTO
  13. QUISPE QUISPE, ELVIS ABELARDO
  14. ALATRISTA MADUEÑO, PATRICIA DEL CARMEN
  15. GODOS GARUFI, DIEGO ALESSANDRO
  16. NINA QUISPE, DENNYS HECTOR
  17. MENDOZA CCALLATA, FRANKLIN
  18. VILLANUEVA CALIZAYA, EDUARDO EDGAR
  19. QUISPE GUTIERREZ, MARJORIE FERNANDA
  20. AROCUTIPA LUPACA, LIZET BRISEIRA
  21. AYNA RAMOS, BRAYAN IMANOL
  22. MAMANI HUAMAN, JOSUE
  23. HUACHO CHAMA, RICARDO DAVID
  24. RAMOS CONDORI, LUIS GABRIEL
  25. NUÑEZ PAURO, TROY
  26. RODRIGUEZ BORDON, SEBASTIAN GIANFRANCO
  27. ELORREAGA CHAMBILLA, KATHLEEN LELYS
  28. YANQUI SUAÑA, JORGE FERNANDO
  29. CONDORI MANUEL, IVAN ALAIN
  30. ORTEGA FLORES, HELIO RUSELL
  31. VELEZ LUNA, ALEKSANDER JESUS
  32. CAYPA ALAVE, JORGE ANTONIO

INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL

  1. GOMEZ QUISPE, ADRIANA ALEXANDRA
  2. ZAPANA CUNO, MIGUEL ADRIAN
  3. DELGADO CUELLAR, RICARDO GABRIEL
  4. MAMANI GUEVARA, BETO JESUS
  5. MANCHEGO RODRIGUEZ, CLAUDIO ALDAIR
  6. SICHA JIHUALLANCA, CRISTIAN AUGUSTO
  7. CONDORI JIMENEZ, CESAR RICARDO
  8. SONCCO SULLA, RENE
  9. GOMEZ PACORICONA, SONIA
  10. CALIZAYA SARAZA, HEIDY VIVIAN
  11. PAMO VILCA, JEAN PIERO
  12. TICONA LLANQUI, GARY JAMIL
  13. VILLAFUERTE SOTO, FABRIZIO MANUEL
  14. QUISPE GUTIERREZ, ARMANDO JOSE
  15. CONDORI FLORES, RUDDY MIDGOAR
  16. GUTIERREZ NINA, JEREMY SHELKOMM
  17. COAYLA PERCA, DIEGO ALEJANDRO
  18. HUACHO APAZA, JORGE LARRY
  19. GALLEGOS PUMA, LUIS ANGEL
  20. ORTEGA MAQUERA, JOHAN MANUEL
  21. CAHUI PARILLO, OMAR LENIN
  22. HUARI VELEZ, LUIS ANGEL
  23. MANZANO LAYME, RONALDO ALBERTO
  24. GUTIERREZ NOA, GREIZY YOMARA
  25. LAYME PANTI, WALTER
  26. MAQUERA PACHO, MARIA DEL CARMEN LUCERO
  27. LLERENA TICONA, JUNIOR LUIS
  28. AYNA BENEGAS, LUIS HEYDER
  29. CHAMBILLA HINOJOSA, JOSE LUIS
  30. CATARI COLQUE, FREDY GABRIEL
  31. LUCANA PEVES, MARILY SARAY

GESTIÓN PÚBLICA Y DESARROLLO SOCIAL

  1. MAMANI CENTENO, ELEAZAR RICARDO
  2. ROJAS GAMEZ, RODOLFO RAMIRO
  3. PONCE CCALLATA, MONICA
  4. FLORES ROQUE, MARIO ARNALDO ÓSCAR
  5. CUTIPA QUISPE, CANDY LILYANA
  6. RIOS HUAYTA, MARTIN ANDREE
  7. GUEVARA FLORES, LEONARDO ENRIQUE
  8. COPA PUMA, GIANELLA CLARA
  9. FALCON CRUZ, ALAIN ALEX
  10. CESPEDES RODRIGUEZ, MIGUEL ANGEL
  11. MAMANI QUISPE, CRHISTHIAN BRYAM
  12. DUEÑAS COAQUIRA, CIELO GABRIELA
  13. MORENO VALVERDE, ANA CECILIA
  14. MAMANI MAMANI, YAMELI MELINA
  15. QUISPE RAMOS, HUMBERTO ABAD MOISES
  16. MAMANI POMALEQUE, ESTEFANI LUZ
  17. CATACORA CONDORI, JHOMARA YOLANDA
  18. FLORES CANAZA, YOSHIRA BIANCA
  19. CONDORI QUIROZ, MARIA TERESA
  20. PARI HINOJOSA, LYZ ROSARIO
  21. CCALLATA RAMOS, JHON ALEXANDER
  22. PACHECO KCOPA, ALISON ALICIA
  23. CCORIMANYA QUISPE, MARYLUZ
  24. ROQUE YUPANQUI, LEYDI MARILIN

INGENIERÍA AMBIENTAL

  1. VELASQUE GUTIERREZ, ALINA JANICE
  2. HINOJOSA RAMIREZ, WENDY YANETH
  3. ANCACHI MAMANI, JUDITH NANCY
  4. ROQUE CALLUARI, KAREN JAQUELINE
  5. REYNOSO MAMANI, DIEGO FERNANDO
  6. MAMANI CONDORI, NOEMI
  7. ARRAZOLA CCOSI, MARIA MILAGROS
  8. NINA CUTIPA, ANDY ANDRE
  9. MAMANI MAMANI, JOSSELYN LEIDY
  10. MAMANI CHARAJA, RONAL RENE
  11. CALLACONDO GUILLEN, YOSELYN
  12. COACALLA CUTIMBO, JORGE LUIS
  13. RODRIGUEZ MEJIA, NELVA
  14. JINEZ MAMANI, SALOMON FELIX
  15. LUPACA ROQUE, KELLY YAJHAIRA
  16. CONDORI CASAS, ALEXANDER
  17. PARI MAMANI, MARISOL
  18. VELASQUEZ RAMIREZ, JESUA ALEXANDER
  19. PILCO HUANCA, SAMAEL ERNESTO
  20. CHUCUYA TICONA, SARAI ANTONIA
  21. NINA CATACORA, GUIDO JHUEL
  22. BOLAÑOS BUSTOS, JANO SAUL
  23. APARICIO VALDIVIA, ANGIE DÓMINI
  24. CHURA RAMIREZ, LUIGUI ELIAS
  25. QUENTA AMBILLA, EMERSON JOEL
  26. CONDORI BENITES, RIVER ALFREDO
  27. SONCCO LUPACA, ESMERALDA VIVIAN
  28. QUINCHO RAMOS, ELGAR

INGENIERÍA DE SISTEMAS E INFORMÁTICA

  1. HUARCA PACO, HAROL ALBERTO
  2. MORE ROMERO, ANTHONY ARMANDO
  3. RAMOS PARI, ERICK PAUL
  4. PALOMINO APAZA, JAIME JHOSUA
  5. FLOR VELASQUEZ, ANTHONY ROGER
  6. MAMANI CLAROS, YORY MAYCON

INGENIERÍA PESQUERA

  1. MAMANI CALLOMAMANI, CHRISTIAN JULINHO
  2. MAMANI ARCE, SHEYLA NURY

1 Comentario